Форумы  ::  PopcornTV  ::  Обмен между сетевыми дисками  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ОБМЕН МЕЖДУ СЕТЕВЫМИ ДИСКАМИ

Автор Сообщение
EvGenius_Razor 
новичок

новичок
14.01.2011 - 16:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!
Проблема в следующем. Недавно купил NP101s V2.
хочу слить на него все фильмы какие раньше были на компе. Пытаюсь это делать следующим образом: все залил на внешний хард, воткнул его в плеер, соединил комп и плеер по WiFi, сделал на компе внешний хард и внутренний хард плеера сетевыми дисками.
Копирую. Скорость низкая.очень низкая.Я так понимаю, что информация сначала летит от внешнего харда по вайфаю мне на комп, а потом только во внутренний.
можно ли какими нибудь средствами заставить копироваться файлы не через вайфай, а через сам плеер(удаленно, с компа)

EvGenius_Razor редактировал сообщение 14.01.2011 16:53
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
15.01.2011 - 2:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А вы отформатировали внутренний жесткий диск средствами плеера?
Если нет, то вам нужно это сделать, скачав и установив приложения со страницы поддержки, т.к. жесткий диск, который вы подключили, скорее всего, отформатирован в NTFS, которую Попкорн по умолчанию поддерживает только в режиме чтения.
Чтобы исключить лишнее звено (компьютер), вы можете скопировать всё через меню плеера.
 
 
EvGenius_Razor 
новичок

новичок
18.01.2011 - 21:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жесткий диск я подключил новый, то есть к компьютеру не подключал.NTFS быть не может. форматировал средствами плеера.
комп убрать не могу, т.к. вопрос в том и стоит, чтобы производить копирование удаленно, мне так удобнее, чем с пульта ДУ.

EvGenius_Razor редактировал сообщение 18.01.2011 21:41
 
 
Vodoleykin 
новичок

новичок
18.01.2011 - 21:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Извините, что включаюсь в разговор, но проблема примерно та же. Надо с компа перекачать контент на бобик. По протоколу FTP скорость низкая очень, а по протоколу SMB идет постоянный обрыв копирования.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
18.01.2011 - 22:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vodoleykin:
Извините, что включаюсь в разговор, но проблема примерно та же. Надо с компа перекачать контент на бобик. По протоколу FTP скорость низкая очень, а по протоколу SMB идет постоянный обрыв копирования.

По фтп выше 30-40 не будет, почти тоже самое, и по усб...
Профиль
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
18.01.2011 - 22:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поскольку это разовая операция, можно подключить плеер в режиме USB slave к компьютеру вместе с внешним жестким диском и скопировать таким образом.
В этом режиме скорость будет максимальная.
 
 
Vodoleykin 
новичок

новичок
19.01.2011 - 8:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Об этом я конечно тоже подумал, что через USB slave. Но я планирую постоянные операции с файлами. Мне удобнее закачивать на комп и потом на плеер. Каждый раз демонтировать плеер и таскать к компу для записи каждого файла совсем не айс. Почему же все таки обрывается копирование по SMB? Все таки привычный интерфейс и скорость больше.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
19.01.2011 - 9:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По Самбе скорость ниже немного, чем по фтп...лично у меня было так. По слейву скорость максимальная, в общем-то предел усб2 по скорости. Если у Вас, в Вашем случае по фтп скорость ниже, то видимо проблема с линией есть - это предположение.
Как вариант - внешний хард. Скопировали на него, ну и потом ...в "миску" бобика кинули , в смысле по усб скопировали на плеер. Тут другого нет ничего больше.
Профиль
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
19.01.2011 - 11:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vodoleykin, я вижу Вашу тему на форуме. Ответ был автору текущей темы.
Как постоянный вариант USB-slave в Вашем случае порекомендовать, естественно, нельзя.
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
20.01.2011 - 10:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vodoleykin:
Для постоянных операций лучше все таки настроить ФТП, по нему скорость поболее будет. Попробуй клиент FileZilla с ним почему то скорость наибольшая. Ну и в топку всякие Wi-Fi, тяни провод. С Wi-Fi нормальной скорости закачки не добьёшься никак, каждая стеночка это большое препятствие.

alexejnic редактировал сообщение 20.01.2011 10:49
Профиль
 
Vodoleykin 
новичок

новичок
20.01.2011 - 21:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо, как раз вчера с проводом экспериментировал. Не обрывает. Попробую FileZilla
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.